Общество

Турэксперт Мкртчян: Абхазия обогнала Сочи по росту турпотока

Абхазия в этом году в три раза обошла Сочи по турпотоку. Прирост отдыхающих увеличился на 20%. Причины повышенного спроса раскрыл турэксперт Алексан Мкртчян, занимающий должность вице-президента Альянса туристических агентств.



Абхазия манила туристов своими низкими ценами. В условиях кризиса у многих семей на счету находится каждый рубль, поэтому подбираются самые бюджетные варианты. Разница в цене между четырехзвездочными отелями Абхазии и Сочи составляет 30-40%. Питание тоже в первом случае выходит дешевле. За 10 дней сэкономить можно около 100 тыс. рублей.

Еще одним фактором стало открытие аэропорта в Сухуме. За счет него страна смогла привлечь людей, которые ее обходили стороной 32 года. Массово туристы начинают ехать в Абхазию в середине июня. Нагрузка падает только в конце сентября. Осенью и зимой она манит своими экскурсиями.
«Расширению турпотока способствуют запуск морского сообщения», - добавил Дмитрий Богданов из ассоциации отельеров АМОС.

Ранее россияне за неделю отдыха в Абхазии потратили 200 тысяч рублей.


Автор: Павлова Ольга
Источник: www.kuban.kp.ru
📅 17-11-2025, 10:21
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас