Источник изображения: pxhere
В своем заявлении эксперты отмечают, что текущая обстановка не представляет угрозы для российских туристов. Провинции, находящиеся в зоне напряженности, такие как Сурин, Сисакет, Бурирам и Убон-Ратчатхани, не являются популярными туристическими направлениями. Они расположены достаточно далеко от известных курортов, таких как Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи и Краби.
К настоящему моменту в этих приграничных районах не зарегистрированы организованные группы российских туристов, а число индивидуальных путешественников минимально. Представители РСТ также подчеркнули, что ситуации на популярных туристических маршрутах остаются стабильными, и вся инфраструктура функционирует без перебоев. Ограничений для посещений нет.
По информации Reuters, в начале ноября произошло новое обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей. Оба государства обвиняют друг друга в применении оружия вдоль спорной границы, что привело к жертвам. Напряженность на границе возросла после ранее известных столкновений в июле, когда власти Таиланда обвинили Камбоджу в провокациях, а затем их ВВС нанесли удары по ее территории. Дополнительно разведка Камбоджи заявила, что существует угроза со стороны Таиланда в отношении премьер-министра страны.
Автор: Павлова Ольга
Источник: www.gazeta.ru
Источник: www.gazeta.ru
📅 7-12-2025, 18:25