В Арамиле (Свердловская область) вдова потребовала вернуть части тела, принадлежащие ее мужу, погибшему на СВО. Похороны прошли четыре месяца назад, но женщина уверена, что в гробу находятся не все останки.

Источник изображения: pexels.com
Мужчина принял решение отправиться на фронт в марте прошлого года. Жена не хотела его отпускать, но он настоял, поскольку в зоне СВО его ждали брат и друзья. В октябре боец ушел на задание и пропал. Супруга стала обзванивать госпитали и воинские части, но никто не владел информацией. В мае ей выдали справку о смерти, но никаких подробностей не раскрыли.
В июле вдова получила останки в цинковом гробу. С ним ей передали жетон, военный билет и иконы, но он их с собой не брал. На этом фоне женщина настояла на проведении ДНК-теста за свой счет. Результат пришел необъяснимый: одни образцы совпадали, но другие – нет. В связи с этим семья считает, что им передали не все части покойного.
Женщина обратилась в суд. Помимо останков она требует компенсации расходов на погребение в размере 150 тыс. рублей. За моральные страдания она надеется получить еще 500 тыс. рублей.
Ранее жительница РФ оформила завещание и ушла на СВО с позывным «Вата».
📅 12-12-2025, 08:16
















