Политика

Трамп заявил, что США за год стали самой крутой страной в мире

Президент США Дональд Трамп выступил с обращением, в котором заявил, что ещё год назад страна находилась в состоянии упадка, а сейчас превратилась в самую «крутую» державу мира. Его слова приводит РИА Новости.
Трамп заявил, что США за год стали самой крутой страной в мире

Трамп подчеркнул, что Соединённые Штаты, по его оценке, ранее стояли у черты краха. Он добавил, что за последние пять месяцев такую характеристику Америке давали все зарубежные лидеры, с которыми он контактировал.

Ранее глава Белого дома резко высказался о ситуации в Европе. Трамп заявил, что большинство европейских государств деградируют из-за слабого руководства. По его словам, страны региона рискуют стать нежизнеспособными на фоне того, что он назвал «катастрофической» миграционной политикой.

До этого американский лидер обозначил нелегальную миграцию как основную угрозу для США. Трамп связал с действиями нелегальных мигрантов атаку на бойцов нацгвардии, произошедшую вблизи Белого дома.


Автор: Павлова Ольга
Источник: russian.rt.com
📅 18-12-2025, 09:02
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас