По информации Ли, Трамп объявит, что человечество впервые вступило в контакт с внеземной цивилизацией, во время Чемпионата мира по футболу в США, Канаде и Мексике, который пройдет с 11 июня по 19 июля 2026 года. Режиссёр утверждает, что сведения о контакте ему предоставили «вашингтонские инсайдеры». Ли также заявил, что Трамп уже подготовил речь, которая «навсегда изменит человечество».
По его прогнозу, выступление президента состоится 8 июля 2026 года — в разгар мирового внимания к турниру. Эта дата, по словам Ли, совпадает с 79-й годовщиной публикации официального заявления армии США о «летающем диске» после предполагаемого крушения НЛО в Розуэлле, штат Нью-Мексико. Тогда обломки позднее признали «высотным аэростатом» для наблюдения за ядерными испытаниями СССР. Ли утверждает, что Трамп выберет эту дату, чтобы подтвердить реальность внеземной жизни и потенциальный первый контакт.
Марк Кристофер Ли уже делал подобные заявления. В конце 2025 года он предсказывал, что во время чемпионата мира человечество может столкнуться с первым публичным контактом с инопланетной цивилизацией, называя 2026 год «годом откровения». При этом британский доктор наук и телеведущая Мэгги Адерин-Покок прогнозировала обнаружение внеземной жизни к 2075 году.
Автор: Павлова Ольга
📅 16-01-2026, 16:16











