exclusive / Здоровье

В Костромской области трое жителей заразились свиным гриппом

В Костромской области трое жителей заразились свиным гриппом, ранее здесь фиксировали только «гонконгский» штамм, сообщил главный санитарный врач региона Александр Кокоулин.

Новый вариант вируса обнаружили у жителей Буй, Неи и Сусанина. Сообщается, что заболевшие контактировали во время новогодних праздников с людьми из других регионов, один из которых мог быть источником инфекции.

С 12 по 18 января гриппом обоих типов заболели 38 человек, что ниже показателя предыдущей недели.
📅 20-01-2026, 17:35
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас