Общество

Российские пенсионеры выбирают райский Хайнань для зимовки

Российские пенсионеры стали активно выбирать райский курорт Хайнань (Китай) для зимовок. Туристка рассказала об увиденном на острове на канале «Лайк Тревел Путешествия», созданном на платформе «Яндекс. Дзен».

Источник изображения: pexels.com


Туристка слышала, что пенсионеры массово летят в Китай, но не верила. Когда она поднялась на борт самолета, лично смогла в этом убедиться. Направление стало популярным из-за отсутствия визового режима и наличия прямых рейсов. Языкового барьера на курорте нет, поскольку там создана русскоязычная инфраструктура. Отдыхающие на родном языке могут говорить с персоналом. Все вывески и меню переведены. Гулять по острову можно в любое время суток, так как уровень преступности низкий.

Перелет на Хайнань стоит дорого, на самом курорте цены на все доступные. Местные платежные системы адаптированы, поэтому российские карты там работают. Пенсионеры могут получить недорогие оздоровительные процедуры или заняться танцами на пляже. Власти ориентированы на российских туристов, поэтому развивают сервис под них.

Ранее туристы из России отказались от короткого отдыха в пользу зимовки в Таиланде.


Автор: Павлова Ольга
Источник: fedpress.ru
📅 25-01-2026, 11:45
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас