В России не прекращались продажи кроссоверов «Москвич». Распространявшиеся в Сети слухи опровергла пресс-служба компании-производителя.

Источник изображения: pexels.com
Ранее портал «Дром», сообщил, что официальные дилеры жалуются на дефицит «Москвичей» и сокращение поставок. «Москвич 8» якобы полностью исчез со складов. В качестве основной причины назвались проблемы в вопросах сотрудничества с компанией JAC. Кроссовер собирался на ее платформе. При этом дилеры ожидали скорой поставки «Москвича 3» и «Москвича 6». Производство данных моделей налажено в рамках другого соглашения.
«Сведения о приостановке поставок не соответствуют действительности. Мы не можем раскрывать данные о закупках, но точно знаем, что сборку модели «Москвич 3» останавливать не собираемся», - рассказали представители компании.
Ранее завод «Москвич» поднял цены на свои автомобили.
📅 29-01-2026, 10:59
















