Миллиардер из первой десятки Forbes пришел на рынок 24 января около полудня. У входа он купил жареные каштаны и засахаренный боярышник за 65 юаней (около 700 рублей). Оплата была проведена его помощником через QR-код.
После этого Хуанг передал владельцу магазина по фамилии Сюй красный конверт — традиционный новогодний подарок, внутри которого находились 600 юаней (примерно 6,5 тысячи рублей). «Я сначала не узнал его, — признался Сюй. — Когда вокруг собралась толпа и начали фотографировать, понял, что это Дженсен Хуанг».
В другом магазине миллиардер купил апельсины на 2200 юаней (около 24 тысяч рублей). Еще один продавец предложил ему попробовать говядину со специями. Хуанг сначала отказался, но затем взял кусочек и сказал по-английски: «Очень вкусно».
Автор: Павлова Ольга
📅 30-01-2026, 15:14














