Технологии

Модификация портативной консоли Asus ROG Xbox Ally X увеличивает объем оперативной памяти до 64 ГБ

Игровая консоль Asus ROG Xbox Ally X, обладающая 24 ГБ ОЗУ, недавно привлекла внимание благодаря модификации, проведенной автором канала SlickBuys Mods and Repairs. Он решил увеличить объем оперативной памяти до 64 ГБ, заменив существующие модули. В своем видео автор подробно показал, как он поменял модули Micron LPDDR5X 8533 MT/s по 6 ГБ на более мощные SK Hynix LPDDR5X по 16 ГБ.


Процесс модификации требует наличия специализированного оборудования и определенного опыта, но для квалифицированных специалистов он не должен представлять особых трудностей. Однако, чтобы успешно завершить замену, недостаточно просто перепаять модули, также необходимо обновить прошивку. Для этого автор снял оригинальный чип BIOS, изменил файл APCB и перепрошил микросхему.

В результате проделанной работы консоль функционирует корректно и распознает увеличенный объем памяти в 64 ГБ. Тем не менее, сам автор не проводил тестирования, и, вероятно, такое увеличение объема оперативной памяти не приведет к заметному улучшению производительности в играх.


Автор: Павлова Ольга
Источник: www.ixbt.com
📅 3-02-2026, 08:05
Читайте также
Последние новости
Популярное
Работа у нас