exclusive / Авто

Внедорожник «Скорпион-2М» для армии РФ выставили на продажу за 3 млн рублей

Внедорожник «Скорпион-2М», предназначавшийся для армии РФ, выставили на продажу в Коврове (Владимирская область). Собственник хочет выручить за редкий автомобиль 3 млн рублей.

Источник изображения: pexels.com


Под капотом полноприводного «Скорпион-2М» находится турбодизельный Andoria польского производства. Силовая установка емкостью 2.0 литра генерирует отдачу в 136 «лошадей». В паре с ней работает механическая коробка. На обеих осях используются самоблокирующиеся дифференциалы.

Внедорожник получил массивный дизайн. В салоне имеются восемь мест, но управлять авто могут водители с категорией «В». Серийно машина никогда не выпускалась. Сейчас она стоит на учете в ГИБДД, поэтому никаких проблем с оформлением не будет. «Скорпион» подойдет для рыбалки и охоты.

Семейство «Скорпион» появилось в 2010 году. Разработкой занималась компания «Защита». Машины собирались на базе УАЗ, но позднее была создана собственная платформа. Все прототипы проданы в частные руки.

Ранее на продажу выставили внедорожник «Тигр».
📅 5-02-2026, 15:19
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас