
В сообщении указано, что инструмент предназначен для управления валютной позицией и расширяет возможности участников при построении торговых и арбитражных стратегий по паре USDRUB. Расчеты по сделкам в новом формате осуществляются в рублях.
Операции проходят с 10:00 до 19:00 по московскому времени с участием центрального контрагента. Для инструмента предусмотрены кросс-маржирование и единое обеспечение в рамках позиций на валютном и срочном рынках.
Мосбиржа напомнила, что с 13 июня 2024 года, после введения санкций и остановки торгов американской и европейской валютами, расчеты в долларах через корреспондентские счета Национального клирингового центра не проводятся. Зачисление и списание валюты также прекращено.
{$inoa}
Автор: {ufullname}
{isto}
{isto}
📅 16-02-2026, 15:09















