exclusive / Общество

В Шерегеше открылся первый пятизвездочный отель «Шермонт»

В Шерегеше, привлекающем любителей сноуборда и катания на лыжах, начал работать первый пятизвездочный отель, на возведение которого ушло 2,5 года. Уральский застройщик реализовал проект совместно с властями Кузбасса.


В Шерегеше, привлекающем любителей сноуборда и катания на лыжах, начал работать первый пятизвездочный отель, на возведение которого ушло 2,5 года. Уральский застройщик реализовал проект совместно с властями Кузбасса.

Источник изображения: pexels.com


11-этажное здание в окрестностях горы Зеленая рассчитано на 290 номеров. Площадь комплекса составляет 427,47 гектара. Сдана пока первая очередь, поэтому число номеров в будущем доведут до 7700. На территории обустроят торговый центр, термальный комплекс, четыре канатные дороги и 15 горнолыжных трасс.

Жители Новосибирска могут добраться до курорта на автобусе или машине. Дорога от Новокузнецка занимает два часа. Стандартный номер площадью 25 квадратных метров стоит 21 500 рублей в сутки. В цену входит завтрак. Спортивный инвентарь можно сдать на хранение в ски-рум. Улучшенный номер в 38 квадратных метров стоит 33 500 рублей, а двухкомнатный люкс – 43 000 рублей.

В местном ресторане кормят сытно и вкусно. Средний чек на человека составляет 3000-3500 рублей. Утром постояльцам доступен шведский стол. Туристы, которые выезжают ночью, могут взять с собой ланч-боксы.

Ранее российские отели списали с туристов деньги за мини-бар и полотенца.


📅 18-02-2026, 09:15
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас