В Японии мужчине вынесли приговор за убийство супруги и хранение её останков более 13 лет в бочке на складе, сообщает Japan Today.
51-летний Хитоси Хоя предстал перед судом после того, как в апреле 2025 года сотрудники склада в городе Йосикава, префектура Сайтама, вскрыли заброшенный бокс, за который арендатор долго не платил. Внутри они нашли бочку с останками женщины.
Следствие установило, что в июле 2011 года Хоя напал на жену и ударил её ломом по голове. Позже он поместил тело в бочку, а в сентябре отправил на хранение. В суде мужчина заявил, что не мог больше терпеть постоянные оскорбления и физическое насилие со стороны супруги, которая страдала от проблем с контролем гнева. По его словам, он «решил положить этому конец».
В марте суд приговорил Хоя к 12 годам лишения свободы.
















