В Финляндии коттеджи перестали брать на продажу из-за резкого падения цены. Кризис на рынке недвижимости наблюдается на востоке страны. Решение принято компанией Punkaharjun Metsäpalvelu Oy LKV.

Представители компании рассказали, что продажа домов стала невыгодной, поэтому больше с объектами в Раутъярви они не работают. Некоторые объекты были выставлены несколько лет назад, но так и не нашли своих покупателей.
В Савикумме один из домов простаивает два года. Владелец просит за него 15 000 евро. Цены на рынке падают уже третий год подряд. Сильнее данный тренд заметен на вторичном рынке – спад на 9,5% при общем снижении цен на 6,1%.
В Иматре цены просели в два раза даже не недвижимость в центре. Город находится рядом с границей РФ, поэтому раньше дома там покупали россияне. С введением санкций интерес к ним пропал. Многоквартирные дома опустели на 50%, поэтому многие здания сносятся из-за больших расходов на содержание.
Ранее сообщалось, что рост цен на топливо в Финляндии предвещает новые экономические трудности.
📅 20-03-2026, 15:36
















