exclusive / Экономика

«М.Видео» сообщил о первом этапе допэмиссии акций по открытой подписке

С 25 марта 2026 года акционеры «М.Видео» смогут воспользоваться правом преимущественной подписки на дополнительную эмиссию акций. Средства, полученные от размещения, планируется направить на развитие ключевых бизнес-направлений компании.Право участвовать в допэмиссии получают владельцы бумаг, зарегистрированные на 19 сентября 2025 года. Срок реализации преимущественного права составит восемь рабочих дней. Цена размещения будет определена советом директоров после завершения периода подписки с учетом рыночной ситуации. Размещение пройдет в формате открытой подписки, а акции можно будет приобрести пропорционально доле каждого акционера.

Допэмиссия завершит дофинансирование компании на сумму до ₽30 млрд со стороны действующих владельцев. Максимальный объем выпуска составит 1,5 млрд обыкновенных акций, фактическое число бумаг может оказаться меньше.

После объявления о начале допэмиссии котировки акций «М.Видео» на Мосбирже упали на 12,2%, достигнув ₽62,1 за бумагу к 15:31 мск. К 16:05 мск акции подросли на 0,35% до ₽71, но затем продажи возобновились, и к 16:12 мск бумаги торговались на уровне ₽65,5, показывая снижение на 7,4%.
📅 24-03-2026, 17:18
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас