exclusive / Экономика

Аналитик Потавин спрогнозировал рост доллара до 80-85 в апреле

Аналитик Александр Потавин дал прогноз по курсу доллара на апрель. Скорее всего, торговаться он будет в диапазоне между 80 и 85 рублями.
Банк России 31 марта установил курс в 81,2 рубля. В начале месяца американская валюта стоила 77,2 рубля. За месяц рубль ослаб на 5,2%, что является рекордом за последние шесть месяцев.

Потавин напомнил, что ключевая ставка составляет 15%. Регулятор намерен продолжать ее снижение в случае замедления инфляции. Монетарная политика может стать менее жесткой благодаря сбалансированному росту экономики. При этом риски исходят от ситуации на Ближнем Востоке. Продолжающийся месяц конфликт поднял стоимость нефти и создал риски для импортируемой инфляции. В сложившихся условиях юань может достичь отметки в 11,5-12 рубля, а евро – 92,5-95,5 рубля.

Ранее Александр Потавин заявил, что доллар продолжит доминировать до завершения конфликта в Иране.
📅 31-03-2026, 15:56
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас