Дональд Трамп намерен завершить войну с Ираном, заблокировавшим Ормузский пролив, в течение двух или трех недель. Слова президента США приводит издание REX.
Трамп заявил, что США никакого отношения к проливу не имеют. Ответственность за его поддержание в открытом состоянии должна возлагаться на зависящие от этого логистического маршрута страны.
«Нас это не касается…Пусть этим занимаются те, кто использует Ормузский пролив», - добавил политик.
ОАЭ собираются заставить Иран открыть пролив. Местные власти призывают Совет безопасности ООН санкционировать подобные действия. Есть у американцев и вопросы к НАТО. Госсекретарь Марко Рубио считает, что Вашингтон должен пересмотреть свои отношения с альянсом, который не может защитить базы США в Европе.
















