exclusive / Политика

Лавров считает позором заявления Каллас о России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался о недавних заявлениях верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас. В интервью с журналистом «Вестей» Павлом Зарубиным он отметил, что коллеги Каллас, похоже, получают удовольствие от её попыток продемонстрировать свои знания в области политики и географии, несмотря на явные ошибки. 

Каллас ранее утверждала, что за последние сто лет Россия якобы «напала на 19 стран», не включая африканские государства. Она также отметила, что «ни одна из этих стран никогда не нападала на Россию». Эти утверждения вызвали критику и недоумение со стороны российских официальных лиц.

Кроме того, Каллас подчеркнула, что вся финансовая помощь Украине в последние месяцы поступает исключительно из Европы и будет продолжена, поскольку, по её мнению, «Россия не выиграет» в текущем конфликте. Она выразила уверенность, что если Брюссель «сосредоточит усилия», то сможет оказать значительную помощь Украине в её сопротивлении.

📅 5-04-2026, 14:28
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас