В Самарской области возбуждено уголовное дело в связи с загадочным исчезновением трехлетней девочки. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по региону. По предварительной информации, девочка ушла гулять с более старшими детьми накануне, 13 апреля, и с тех пор не вернулась домой. Инцидент произошел в Исаклинском районе.
Расследование данного дела ведется Шенталинским межрайонным следственным отделом СУ СКР. Как информируют представители Следственного комитета, «сотрудниками Следкома во взаимодействии с работниками органов внутренних дел принимаются необходимые меры к установлению местонахождения малолетнего ребенка». На месте происшествия активно работают следователи и криминалисты, что свидетельствует о серьезности ситуации.
Согласно данным, обнародованным ГУ МВД РФ по Самарской области, приметы пропавшей девочки известны: у нее русые волосы, и она была одета в белую майку, розовые штаны и сапоги. Эти детали могут помочь в поисках.
Кроме того, в операции по поиску девочки принимают участие волонтеры из поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». В деревне Сухарь Матак был развернут штаб, где работают добровольцы и специалисты, нацеленные на то, чтобы как можно скорее найти ребенка и вернуть его домой.

















