Туристы, направляющиеся в Крым, едут по Воронежской области. Многие по пути останавливаются там на отдых. Заключенное соглашение позволит регионам наладить долгосрочное сотрудничество по нескольким направлениям: гастрономическому, культурному, пляжному.
Москальцов объяснил, что рамочное соглашение предусматривает открытие турсезона. В его рамках воронежцы смогут получать актуальные данные о возможностях отдыха на полуострове, его достопримечательностях и отелях.
Депутат Олег Нефедов из Облдумы рассказал, что пока регион имеет мало опыта в вопросах развития туризма, поэтому должен изучать чужие практики. Крым отлично для этого подходит, поскольку работает в других масштабах.

















