Производитель намерен объединить в одном подразделении команды, отвечающие за цифровые решения, дизайн и электромобили. Несмотря на убыточность «электронаправления», от него отказываться не планируют. Напротив, к началу следующего десятилетия долю электрифицированных машин собираются довести примерно до 90% от общего выпуска. В этот сегмент войдут не только полностью электрические модели, но и различные гибриды.
В рамках обновления линейки компания внедряет платформу UEV. Она основана на технологии литья под высоким давлением, что упрощает конструкцию автомобилей и снижает их массу. Использование этой базы позволит создавать более эффективные электродвигатели, а также современные системы помощи водителю. Для них Ford планирует разрабатывать собственное программное обеспечение.
Первой моделью на платформе UEV станет среднеразмерный пикап, выпуск которого намечен на 2029 год. В дальнейшем эту архитектуру задействуют и при производстве гибридных автомобилей.

















