Рэпер Баста, также известный как Василий Вакуленко, в беседе со специальным корреспондентом НСН выразил поддержку 20-летнему Ване Дмитриенко, который недавно стал жертвой критики со стороны промоутера. По его мнению, осуждение Дмитриенко связано лишь с завистью к его успеху.
Дмитриенко, который 2 августа провёл свой сольный концерт в «Лужниках», стал самым молодым артистом, которому удалось собрать столь крупную площадку. На момент выступления ему исполнилось 20 лет, 9 месяцев и 8 дней, и это достижение уже занесено в Книгу рекордов России.
Однако глава концертного агентства TCI Эдуард Ратников ранее заявил в пресс-центре НСН, что Ваня ещё не готов для стадионных концертов, и его выступление на столь больших аренах является ошибкой. Баста выступил в защиту молодого артиста, призвав не забывать о важности музыкантов, благодаря которым и существуют промоутеры.
«Ваня Дмитриенко — молодец, он очень хороший парень. Ему не стоит обращать внимание на мнения окружающих. Профессиональные промоутеры — это те, кто существует благодаря артистам, как и музыкальные критики и журналисты. Артистов нужно беречь. Мы со всеми своими достижениями, промахами и провалами создаём для вас работу. Мы — важное социальное явление. Они завидуют Ване Дмитриенко. Я горжусь им, как и каждым артистом, который собирает любые площадки и занимается музыкой. Только тот, кто сам этим занимается, понимает, сколько энергии и сил на это уходит», — подчеркнул музыкант.

















