Наука

Ученые: К 2050 году люди будут размножаться без секса

Зарубежные исследователи уверены, что уже к 2050 году человечество будет размножаться без помощи традиционных способов. По данным ученых, секс людям больше не понадобится. Соответствующими сведениями располагают исследователи из Стэнфордского университета.



Карл Джерраси, научный сотрудник Стэнфордского университета, говорит, что высокий уровень технологий может позволить парам, несмотря на их возраст, иметь столько детей, сколько им хочется. Предполагается, что в будущем девушкам и юношам придется замораживать яйцеклетки и сперму, после чего будет проведена процедура стерилизации.

Ученые полагают, что такие меры и подход к планированию семью позволит людям в любом возрасте более осознанно заводить детей, и только тогда, когда они действительно этого захотят. Другим плюсом размножения без секса станет яркая сексуальная жизнь без различных последствий в виде нежелательной беременности.

Автор: Вера Антонова
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости