Ученые, изучавшие полуметаллы Вейле, поняли, что электроны способны вести себя как элементарные частицы и постоянно двигаться, причем в разных направлениях. Такое поведение позволяет им не зависеть от земной гравитации. На основе выявленной аномалии эксперты смогли обойти проблемы, характерные для электронных устройств, например, транзисторов.
Как рассказал автор исследования Йоханнес Гоот, гравитационная особенность позволяет использовать полуметаллы как источник энергии за счет частиц, движение которых, способствует выработки тепла и созданию магнитных полей. Открытие позволит ученым создавать новые охладители и переключатели.
Ранее ученые рассказали, что было до
Рудой Андрей Владимирович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про признаны в РФ иностранными агентами.
Автор: Павлова Ольга
📅 22-07-2017, 07:41