Общество

Жители Украины 9 мая чаще всего ищут в Google "Парад Победы в Москве"

Жители Украины чаще всего ищут 9 мая в поисковике Google запрос "Парад Победы в Москве". Об этом свидетельствует статистика, предоставляемая крупнейшей поисковой системой, информируют "РИА Новости".


Помимо вышеуказанного запроса украинцы также чаще всего "вбивали" в поиск такие фразы, как "парад в Москве 2017", упоминался просто парад Победы нынешнего года или "парад Победы 2017 Москва". Вызывали у жителей Украины 9 мая всевозможные картинки и открытки, посвященные Дню Победы. Кроме того, у поисковой системы просили найти "Бессмертный полк", "Первый канал" и "Россию 24".

Примечательно, что в 2017 году в Украине не наблюдается масштабных парадов или салютов в честь Дня Победы, однако все же осуществляется скромное возложение цветов на могилы солдат, погибших во Второй мировой войне. Также 9 мая новобранцы украинской армии официально принесли присягу. Полиция Киева, между тем, не слишком положительно воспринимала граждан, при которых имелась георгиевская ленточка, а в некоторых случаях ее изымали.

Автор: Марина Вебер
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости