Ушедшая из жизни актриса Наталья Миронова, известная по ролям в сериале «Реальные пацаны», скончалась на 56-м году жизни в Лысьве Пермского края. Ее подруга Светлана Черная рассказала, что в последнее время у Натальи был сильный кашель, который беспокоил ее и настораживал близких.
29 апреля, после того как сотрудники МЧС вскрыли квартиру, они нашли тело Мироновой в ванной. В Лысьвенском театре драмы, где актриса проработала долгие годы и сыграла множество ролей, выразили соболезнования ее родным и друзьям.
«Она кашляла очень сильно, и я всё время говорила ей: ‘Бросай курить’. Я советовала проверить здоровье, но она отвечала, что у нее много работы и спектаклей, и у нее нет на это времени», — рассказала Черная, добавив, что Наталья планировала слетать в Калининград к матери своего покойного мужа, который ушел из жизни около девяти лет назад.
Светлана вспоминает, что последний раз видела Наталью на спектакле «Врач» 25 апреля. «Она была волшебным человеком, я таких еще не встречала в своей жизни», — поделилась подруга. Черная отметила, что Наталья только что получила новую роль в театре и была полна творческих планов. «Я очень люблю театр и Миронову, всегда ходила на все её спектакли. Это невосполнимая утрата, и мне не верится, что её больше нет», — добавила она.
Прощание с Натальей Мироновой состоится 3 мая в Лысьвенском театре драмы. Гражданская панихида пройдет с 10:00 до 11:30, после чего будет прощание у гроба и возможность возложения цветов. В 12:00 состоится выезд в храм Святой Троицы, а в 13:00 — отпевание. Актрису похоронят на местном кладбище.
По предварительной информации, причиной смерти Мироновой стал оторвавшийся тромб. За день до трагедии она была на репетиции в театре, и её состояние не вызывало никаких подозрений. Накануне смерти у Натальи сильно болела голова, что, возможно, было предвестником наступившей беды.
Также стоит отметить, что 12 апреля, всего за несколько дней до ухода Натальи, скончалась её мама Нина Миронова, что добавило еще больше горечи в этот трудный период.
Наталья Миронова родилась 15 сентября 1970 года в Лысьве и окончила Свердловский государственный театральный институт. Она работала в театрах Брянска, Владимира и Советска (Калининградская область), а затем вернулась в родной город. В Лысьвенском театре драмы она стала ведущей актрисой, сыграв более 50 ролей.

















