НПФ «Будущее» назвало самые популярные направления на майские праздники для российских туристов старше 55 лет. Свой выбор они обычно отдают внутреннему туризму.
Люди предпенсионного возраста по частоте бронирования вывели в тройку лидеров Санкт-Петербург, поднявшийся за год на одну позицию. Перед ним идут курорты Кубани и Калининградская область. Спрос на поездки на майские праздники увеличился на 7%. Средняя продолжительность отдыха составила восемь ночей.
В прошлом году в отпуск на майские праздники отправились 18,4% людей старше 55 лет. В этом году доля выросла до 22%. Наибольшую активность проявляют россияне от 55 до 66 лет – 55,7%. При этом среди них всего 32% мужчин.
Среди зарубежных направлений пенсионеры выбирают КНР, Египет, Мальдивы, Таиланд, Турцию, Шри-Ланку. Спрос на отдых во Вьетнаме вырос в 2,3 раза, в Абхазии – в 2,5 раза. 27% путешественников готовы потратить на отпуск 150-300 рублей. Бюджет до 150 тыс. рублей имеют 34% туристов.

















