Во время поездки в Сухум сочинец заметил, что на многолетних агавных растениях на набережной вырезаны имена и даты. По его словам, туристы из России оставляли на листьях надписи и послания, нанося ущерб растениям.
Мужчина записал видео и опубликовал его в сети. В кадре он перечислил увиденные надписи: «Омск отметился. Далее “коренные москвичи”, дискредитируют коренных москвичей. Горловка отметилась. Далее “Настя плюс Влад” настолько глубоко вырезали, аж насквозь. Еще Набережные Челны». Он подчеркнул, что подобные действия серьезно повреждают листья растений и выразил возмущение происходящим, отметив необходимость введения штрафов до 50 тысяч рублей.
Пользователи в комментариях поддержали автора видео. Многие согласились, что подобное поведение недопустимо, и призвали туристов уважительно относиться к природе и многолетним растениям.

















