Общество

Более 300 тысяч нижегородцев прошли диспансеризацию

В Нижегородской области с начала года, с января по март, более 300 тысяч местных жителей прошли диспансеризацию, что позволило выявить потенциальные угрозы их здоровью. В ходе обследований у 9,8 тысячи человек были диагностированы опасные заболевания.

Наиболее распространенными диагнозами среди нижегородцев стали болезни сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Кроме того, у значительного числа граждан был выявлен сахарный диабет, а у некоторых — злокачественные опухоли. Эти результаты подчеркивают важность регулярных медицинских обследований, позволяющих выявить заболевания на ранних стадиях и начать своевременное лечение.

📅 10-05-2026, 21:15
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас