Общество

В Дубае усилили безопасность аэропортов

11 мая в Объединенные Арабские Эмираты продолжается постепенное восстановление после периода напряжённости. В стране сохраняется работа аэропортов, образовательных учреждений и туристической инфраструктуры.

Авиагавани ОАЭ продолжают принимать рейсы. Для усиления мер безопасности Dubai Police ввела новую должность — «Национальный инспектор» в службах аэропортовой безопасности. На выходных в аэропортах Дубай и Шарджа зафиксировали задержки и отмены рейсов. В Дубае сообщили о 66 задержках, в Шардже — о 21. Туристическая отрасль столкнулась с резким снижением активности. Если в январе и феврале загрузка гостиниц достигала 81%, то к середине марта показатель сократился до 22,8%.

Часть отелей временно закрыта на реновацию, среди них Armani Hotel Dubai и Jumeirah Burj Al Arab. В Дубае работу возобновила только 51 авиакомпания из 90, а пассажиропоток в марте снизился на 66%.

С 11 мая все студенты в стране возвращаются к очному формату обучения. Такое решение приняло Министерство образования ОАЭ.

Власти страны продолжают меры по восстановлению туристического потока, однако возвращение к прежним показателям займёт время.

📅 11-05-2026, 18:33
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас