В Екатеринбурге начато уголовное дело по признакам халатности, связанной с возможными нарушениями прав пациентов в одном из реабилитационных учреждений. Об этом информировал Следственный комитет Российской Федерации.
«Глава СК России потребовал предоставить доклад о ходе расследования обстоятельств нарушения прав пациентов в одном из реабилитационных центров Свердловской области. Следственные органы СК России по Свердловской области проводят расследование по статье 293 УК РФ (халатность)», — отмечается в официальном сообщении.
Ранее в интернете появились тревожные сведения о жестоком обращении с подростками в данном центре, а также о недостаточном медицинском обслуживании. Кроме того, сообщалось о случае массового отравления детей веществом с наркотическим эффектом.

















