Общество

Снижение цен на отдых в ОАЭ упали на фоне конфликта в регионе

Цены на летний отдых в Объединенных Арабских Эмиратах показывают тенденцию к снижению, что связано с обострением конфликта на Ближнем Востоке.

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Дмитрия Горина, стоимость бронирования 5-звездочных отелей в Эмиратах на лето 2026 года упала на 50–70% по сравнению с прошлым годом и составляет теперь 8000–9000 рублей за сутки. Однако данные агрегатора OneTwoTrip свидетельствуют о менее значительной корректировке цен: тарифы снизились лишь на 4%, достигнув 28 800 рублей.

Эксперты отмечают, что такая ценовая политика является частью стратегии местных отельеров, направленной на привлечение туристов в условиях геополитической нестабильности, которая также оказывает влияние на туристический поток в регион.

📅 29-05-2026, 10:24
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас