Общество

Названа цена обеда на ПМЭФ

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) выступает не только как площадка для заключения сделок, но и как место, где демонстрируются гастрономические возможности. Недавно стало известно, что посещение одного из ресторанов форума обойдется его гостям и участникам в 7,9 тысяч рублей за трапезу.

Меню заведения действительно впечатляет своим разнообразием. Среди холодных закусок выделяются карпаччо из копченой утки с яблочным чатни, мини-рулеты из цукини с лососем, а также классический студень из говядины с бородинскими чипсами. Для любителей первых блюд предлагается крем-суп из печеной тыквы с морепродуктами, янтарный бульон с мясным расстегаем или томленые щи с боровиками.

На горячее шеф-повара подготовили четыре варианта блюд: от филе говядины с бурратой до изысканного дуэта черной трески и лосося на гриле, поданного с икорным соусом. Также в меню значится филе утки с кремом из пастернака и вегетарианский стейк из сельдерея. Финальным аккордом обеда станут классические десерты — миланский шоколадный торт или медовик, которые можно будет дополнить чаем, кофе или морсом.

📅 3-06-2026, 10:57
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас