Российским туристам сообщили о существенном снижении цен на номера в отелях, расположенных в популярных курортных городах мира. Обзор подготовлен на основании данных с сервиса OneTwoTrip.
Эксперты называют июньское падение цен закономерным. В Азии в это время идет сезон дождей. На Ближнем Востоке помимо военного конфликта начался жаркий период. В странах ближнего зарубежья наступило затишье из-за окончания весенних праздников.
В Стамбуле (Турция) средняя стоимость суток проживания составила 8200 рублей, что меньше на 6%. В Шарм-эш-Шейхе (Египет) отельеры опустили цены на 15% - 11 400 рублей за ночь. В Дубае (ОАЭ) номер стоит 11 500 рублей (-14%). Сутки проживания в Паттайе (Таиланд) обойдутся в 6100 рублей (-9%).

















