Тревел-блогер на своем канале в «Яндекс.Дзен» назвала отличие Лихтенштейна от России, поражающее каждого туриста. Контраст показался путешественнице «космическим».
Россия поражает приезжих своей огромной площадью и культурным разнообразием. В стране действуют несколько часовых поясов. Карликовое европейское государство Лихтенштейн можно изучить за пару часов не велосипеде.
Лихтенштейн поражает безупречной организации жизни. Улицы настолько чисты, что их можно сравнить с операционной. В магазинах нет очередей и суеты, а общественный транспорт ходит с точностью швейцарских часов. Все процессы выстроены настолько четко, что быт становится предсказуемым.
В Лихтенштейне в отличие от России за комфорт приходится дорого платить. Классический обед в простом кафе обойдется в 2500 рублей. Местные жители дороговизны не замечают, поскольку зарплаты у них выше российских. Уникальную нишу на мировой арене страна заняла благодаря ставке на высокие технологии и финансы.

















