Общество

В Испании пожары блокируют курорты, которые спешно закрывают

Крупный лесной пожар вспыхнул в испанском регионе Коста-Брава, популярном у туристов, сообщает Express. Очаг возгорания находится рядом с городом Ла-Бисбаль-д’Эмпорда, расположенным примерно в 20 километрах от побережья Средиземного моря. В десяти муниципалитетах уже ограничили доступ, а власти Каталонии запросили помощь военных для ликвидации пожара. По предварительной версии, причиной возгорания могли стать дорожные работы.

Из-за неблагоприятной погоды пламя стремительно распространяется, что осложняет борьбу с огнем. Власти Каталонии рекомендовали жителям Барселоны и туристам временно не посещать районы Баш-Эмпорда, Жиронес и Пла-де-л’Эстань. Ограничения на движение введены, чтобы пожарная техника могла без задержек добираться к очагам возгорания.

По словам главы пожарной службы Каталонии Давида Борреля, основная трудность заключается в постоянном изменении направления распространения пожара.

📅 5-07-2026, 10:38
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас