В Омской области на избирательном участке номер 659, расположенном в Знаменском районе, глава участковой комиссии удивила своих коллег вкусной домашней выпечкой. Светлана Большакова, возглавляющая комиссию, предложила членам УИК нежный меренговый рулет и ароматную яблочную шарлотку.
«К каждому дню голосования здесь готовят новый вид свежей домашней выпечки. В первый день выборов Светлана Дмитриевна приветствовала членов УИК нежным меренговым рулетом. Сегодня утро началось с невероятного аромата яблочной шарлотки», — говорится в сообщении местной газеты «Вперед», опубликованном в их группе в социальной сети «Вконтакте».
Выборы нового состава Госдумы IX созыва пройдут в конце этой недели. Голосование будет длиться три дня — с 18 по 20 сентября. В результате выборов будет распределено 450 депутатских мандатов, а голосование пройдет во всех 89 субъектах Российской Федерации. Всего запланировано провести 2,2 тысячи избирательных кампаний разного уровня.
Дистанционное электронное голосование организовано в 33 регионах. В 32 субъектах используется федеральная система, а в Москве — своя региональная платформа. Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова ранее отметила, что все участки в стране открылись в штатном режиме.

















