Происшествия

В Тихом океане образовался первый сезонный тайфун

В водах Тихого океана, восточнее Филиппин, образовался первый сезонный тайфун «Муйфа». Название, предложенное Макао, символизирует цветение сливы.



Национальная метеорологическая служба Японии сообщает, что в эпицентре тропического шторма ветер дует со скоростью 18 м/сек., порывы могут достигать 25 м/сек. Предположительно, «Муйфа» не затронет острова и уйдет в сторону северо-востока.

Напомним, в прошлом году в акватории Тихого океана образовалось 26 штормов, из которых шесть получили статус супертайфуна со скоростью ветра более 55 м/сек. Стихия обрушилась на страны Азии и нанесла большой ущерб инфраструктуре.

Максимальное количество тайфунов в Тихом океана фиксируется в августе и сентябре, но самые сильные и разрушительные возникают в октябре и ноябре.

Автор: Диана Блинова

📅 26-04-2017, 10:42
Читайте также
Добавление комментария

Введите комментарий:

Работа у нас
Последние новости