Семья девочки приехала к родственникам в Сочи несколько дней назад на праздник. Сам инцидент произошел возле дома, который они сняли для временного проживания. Девочка вышла из машины и зашла во двор, где на нее напала разъяренная собака. Отец ребенка, ставший свидетелем инцидента, сразу же вызвал на место медиков и правоохранителей.
В итоге ребенка пришлось госпитализировать ввиду получения серьезных травм. На протяжении нескольких часов девочка находилась в реанимационном отделении из-за того, что собака перегрызла ей несколько вен. В настоящее время ее состояние здоровья оценивается, как стабильное. Хозяйка животного отметила, что ранее ее пес никогда не нападал на гостей.
Отец пострадавшей девочки обратился в полицию с заявлением. Правоохранители отметили, что для подтверждения вины хозяйки собаки необходимо провести медицинскую экспертизу. Также решается вопрос о заведения уголовного дела ввиду причинения серьезных травм и угрозы жизни. Собака, которая напала на девочку, сейчас находится в питомнике.
Автор: Артем Махов