Общество / Происшествия

Актер Бо Старр умер в Ванкувере в возрасте 81 года

Американский актер Бо Старр ушел из жизни 1 мая 2026 года в Ванкувере (Канада) в возрасте 81 года. О его смерти сообщил TMZ со ссылкой на брата актера Майка Старра.

Бо Старр родился 1 сентября 1944 года в Куинсе, Нью-Йорк. Карьеру он начинал в спорте: с 1966 по 1968 год выступал как профессиональный бейсболист в тренировочном составе команды «Нью-Йорк Джетс». Позднее перешел в канадский футбол и играл за клубы «Монреаль Алуэттс» и «Гамильтон Тайгер-Кэтс».

В кино и на телевидении Старр дебютировал в 1979 году, появившись в скетч-шоу «Причудливый». После этого он участвовал в эпизодах множества популярных сериалов, среди которых «Каскадеры», «Кегни и Лейси», «Ти Джей Хукер», «Трое – это компания», «Рыцарь дороге», «Команда «А», «Секретный агент Макгайвер», «Moonlighting», «Ночной суд», «Мэтлок», «Она написала убийство», «Санта-Барбара», «Мёртвая зона» и другие.

Заметной работой стала роль лейтенанта Хардинга Уэлша в криминальном комедийном сериале «Строго на юг» (1994–1999), где актер исполнил одну из центральных ролей.

В полнометражном кино Бо Старр сыграл шерифа Бена Микера в картинах «Хэллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса» (1988) и «Хэллоуин 5: Месть Майкла Майерса» (1989). Также он появился в фильмах «Флетч» (1985), «Славные парни» (1990), «Скорость» (1994), «Дьявол в синем платье» (1995), «Нокдаун» (2005) и ряде других проектов.

📅 3-05-2026, 17:08
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас