В Омске произошел инцидент, в котором 40-летний мужчина из-за чувств ревности обстрелял 44-летнего оппонента из ружья. Как сообщает ГУ МВД России по региону, все события разворачивались в частном доме на улице Новоалександровской.
В тот вечер хозяин дома распивал спиртные напитки в компании приятеля и двух женщин. Внезапно к их дому подъехал законный супруг одной из женщин, что привело к ссоре между мужчинами.
Ревнивец, не дождавшись разрешения конфликта, направился к своей машине, откуда извлек охотничье ружье и открыл стрельбу по своему сопернику. Более того, он также угрожал ему ножом. В результате инцидента пострадавший получил огнестрельные ранения и был доставлен в больницу скорой помощью.
Правоохранительные органы быстро отреагировали и задержали нападавшего по месту его жительства. В ходе расследования выяснилось, что оружие, использованное в нападении, он пытался скрыть, выбросив в выгребную яму.
Кроме того, в ходе обыска у задержанного был найден самодельный пистолет, боеприпасы и порох. Сам обвиняемый утверждал, что арсенал ему оставил приятель. На данный момент возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 222.1 и статье 119 УК РФ.

















