В Москве школьники ради хайпа нарушили закон и, рискуя собственными жизнями, взобрались на купол храма Христа Спасителя. Сведения об инциденте приводит Telegram-канал SHOT.
Организатором противоправной вылазки оказался 18-летний юноша. Ранее он уже проводил незаконные экскурсии на крыши высотных зданий. Клиентов он искал посредством социальных сетей. После задержания ему грозит уголовная статья.
Школьников обвинили в незаконном проникновении на объект ОКН. За подобные действия им могут выписать штраф максимум до 200 000 рублей. Суд также может пойти на крайние меры и лишить нарушителей свободы на срок до шести лет.

















