Общество / Происшествия

Волгоградец похищал деньги и телефоны из автоматов в Краснодаре

В Краснодаре, в супермаркетах Прикубанского района, произошел необычный случай кражи. Местная полиция раскрыла преступление, в котором подозревается 24-летний житель Волгограда. Молодой человек использовал лазер для того, чтобы срезать веревки, удерживающие призы в автоматах, и похищал как деньги, так и мобильные телефоны.

Информация о краже поступила от владельца сети магазинов, который обратился в правоохранительные органы. Он сообщил о пропаже средств и мобильных устройств из автоматов, находящихся в торговых залах супермаркетов. По предварительным оценкам, ущерб составил 36 тысяч рублей.

Задержанный ранее имел проблемы с законом. В ходе допроса в отделе полиции он признался в содеянном. Как стало известно, злоумышленник объяснил, что лазерный луч он направлял на товар через стекло, что позволяло ему срезать веревочные крепления с призами.

После кражи мужчина реализовывал похищенные мобильные телефоны, а вырученные средства тратил на личные нужды. Теперь ему грозит серьезное наказание — до пяти лет лишения свободы.

📅 28-05-2026, 20:15
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас