Общество / Происшествия

В Барнауле зарегистрировали вспышку кишечной инфекции среди детей

В Краевом детском психоневрологическом санатории, расположенном в Барнауле, зарегистрирован случай острого кишечного заболевания, в результате которого 20 человек заразились инфекцией. Как сообщает РЕН ТВ, среди пострадавших 18 являются детьми. Двенадцать из них были госпитализированы, в то время как восьмерым была оказана помощь на месте. На данный момент источник инфекции остается неизвестным.

Интересно, что 30 мая в Пятигорске также произошло массовое отравление, где 50 человек заразились кишечной инфекцией после визита в местное кафе. Из них 41 человек находится в стационаре, а остальные девять восстанавливаются амбулаторно. Трое из госпитализированных - дети.

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил о закрытии заведения. Как выяснили журналисты, речь идет о ресторане паназиатской кухни под названием «Мао Бао». В Роспотребнадзоре отметили, что у как минимум девяти посетителей были обнаружены маркеры сальмонеллы. Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по статье, касающейся нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

📅 1-06-2026, 15:16
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас