Врач-невролог Алексей Терешов, который посвятил медицине почти 17 лет, трагически скончался во время своего отпуска на Занзибаре. Об этом сообщили в Камчатской краевой больнице имени А. С. Лукашевского.
«С тяжелым сердцем мы получили известие из Занзибара о том, что наш коллега и друг, Алексей Алексеевич Терешов, ушел от нас... Мы до сих пор не можем осознать, что его больше нет», - сказано в некрологе, опубликованном на канале больницы в мессенджере МАХ.
Смерть Терешова стала известна 23 июня, ему было 41 год. Его коллеги отметили, что он начал свою карьеру в краевой больнице в 2008 году, сразу после окончания Дальневосточного медицинского университета, и со временем поднялся до должности заведующего неврологическим отделением.
«Мы высоко ценили его личные качества: выдержку, деликатность и внимательность. Он был мастером в разрешении конфликтов и всегда находил подход к каждому пациенту», — добавили они в своих словах.
О причинах смерти Терешова не сообщается. Также указано, что семье врача требуется помощь в организации похорон.

















