В грузинском городе Батуми произошло ДТП, в результате которого погибли двое белорусских туристов. Как сообщает агентство БелТА, информацию подтвердило Министерство иностранных дел Беларуси.
По данным ведомства, жертвами аварии стали женщина, родившаяся в 1983 году, и мужчина 1963 года рождения. В МИД отметили, что еще 12 человек с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в медицинские учреждения.
25 июля в Сирии на трассе Дейр-эз-Зор — Дамаск произошло серьезное ДТП, унесшее жизни 35 человек. В результате столкновения двух автобусов еще 30 человек получили травмы.
Кроме того, 22 июля в Турции на трассе Кютахья — Афьонкарахисар перевернулся пассажирский автобус, следовавший из Стамбула в Кушадасы. Водитель утратил контроль над транспортным средством, которое врезалось в ограждение и съехало с дороги, что привело к травмам у 31 человека.

















