В Окленде произошел инцидент, в котором двое братьев угнали родительский автомобиль и сбили 33-летнюю Киару Боулинг, обладательницу титула «Мисс Калифорния Regency International» этого года. Об этом сообщает телеканал ABC7 News.
Согласно информации телеканала, дорожное происшествие случилось 6 августа на 35-й авеню. Два брата, возрастом 7 и 14 лет, похитили ключи от семейного автомобиля, пока их родители спали, и отправились кататься. Очевидцы сообщили, что белый седан мчался с высокой скоростью, когда сбил Боулинг на пешеходном переходе. В этот момент девушка переходила улицу с собакой подруги. Доказательства, подтверждающие произошедшее, были зафиксированы камерами видеонаблюдения.
К сожалению, Киара Боулинг была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. Как рассказала ее сестра, у девушки диагностировано кровоизлияние в мозг и переломы лицевых костей, ей предстоит пройти несколько операций.
Киара Боулинг является студенткой последнего курса Университета Калифорнии в Ист-Бэе и планирует стать адвокатом. Она вернулась из Йеля, где проходила летнюю программу по юриспруденции.
Оба мальчика, находившиеся в угнанной машине, также были госпитализированы. Их дядя сообщил журналистам, что младший брат получил переломы обеих ног, а старший — сотрясение мозга. Он добавил, что они смогли похитить ключи от машины, потому что их отец спал крепким сном после ночной работы в такси.
Стивен Кларк, бывший прокурор Окленда, прокомментировал ситуацию, отметив, что привлечь детей к уголовной ответственности практически невозможно из-за их несовершеннолетия. Однако, по его словам, вполне вероятен гражданский иск к их родителям.

















