На Багамах произошел инцидент, который вызвал широкий резонанс. Акула атаковала туристку во время её экскурсии с дельфинами 14 сентября у берегов Северного Бимини, как сообщает People. В момент нападения 37-летняя австралийка наслаждалась купанием с дельфинами, находясь примерно в трех морских милях (5,5 км) от острова.
Женщина получила серьезные травмы правой лодыжки и была оперативно доставлена в общественную клинику Бимини. Позже её перевезли на самолете в Нью-Провиденс для дальнейшего лечения. О личных данных пострадавшей и ее состоянии информации не раскрывается.
В Департаменте по связям с общественностью Королевской полиции Багамских островов подтвердили, что по факту инцидента начато расследование.
В тот же день в Западной Австралии акула также напала на серфера, оторвав ему ступню. Мужчина находился всего в 40 метрах от берега, когда произошла атака. Акула откусила значительный кусок от его доски и повредила его ногу. На помощь пострадавшему пришел другой серфер. На берегу ему наложили жгут, а затем транспортировали в больницу на лодке. Сообщается, что в результате нападения он потерял ступню.
Стоит отметить, что ранее 19-летняя девушка также стала жертвой акулы, потеряв ногу во время купания на мелководье.

















