Политика

Транзит нефти через Белоруссию в Венгрию и Словакию уже начался

Как сообщает агентство БелТА, транзит нефти через территорию Белоруссии в направлении Венгрии и Словакии уже стартовал. Это стало возможным благодаря усилиям концерна «Белнефтехим».

Ранее венгерская компания MOL Group завершила ремонтные работы на украинском участке нефтепровода «Дружба», что дало возможность возобновить транспортировку нефти. Украина подтвердила свою готовность к восстановлению поставок по этому важному маршруту.

Напомним, что транспортировка нефти в Словакию и Венгрию приостановилась в конце января. Несмотря на официальные заявления Киева о технических неполадках и повреждениях инфраструктуры, в Будапеште и Братиславе возникли сомнения относительно истинных причин задержки.

📅 22-04-2026, 17:53
Читайте также
Последние новости
Популярное
{topnews period="1" sortby="news_read" limit="10" template="custom/popular"}
Работа у нас